• В селе Малая Минуса Минусинского района открыли быстровозводимую крытую спортивную площадку «Енисей»

В селе Малая Минуса Минусинского района открыли быстровозводимую крытую спортивную площадку «Енисей».
    Сегодня в с. Малая Минуса состоялось торжественное открытие быстровозводимой крытой спортивной площадки «Енисей». Спортивный объект возведен благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», нацпроекта «Демография».

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено первому заместителю министра спорта Красноярского края Марку Константиновичу Пнёву, депутату Законодательного Собрания Красноярского края, председателю комитета по делам села и агропромышленной политике Владиславу Валерьевичу Зырянову и Главе Минусинского района Сергею Ивановичу Глухову.

«Минусинский район всегда славился своими спортивными достижениями…
    С таким комплексом, какой мы открыли сегодня, можно быть уверенным в том, что новое поколение спортсменов также добьётся выдающихся результатов. Кроме того, спорткомплекс послужит толчком к развитию массового спорта, оздоровлению населения и популяризации системы ГТО.
    Уверен в том, что количество спортсменов увеличится, а вместе с ними и копилка медалей нашего района пополнится!»,
    – отметил Глава района.

В день открытия площадки все желающие присоединились к акции «Зарядка с доброслужащим», организованной сотрудниками администрации района.
    Акция прошла в рамках федерального проекта «ГосСтарт.Доброслужащий», направленного на создание добровольческих движений в органах исполнительной власти, органах местного самоуправления, молодежных советах органов власти.
    Праздник продолжился соревнованиями по волейболу на новом спортивном объекте.

Добавим, что на протяжении нескольких месяцев среди жителей Минусинского района проходил опрос на лучшее название спортивной площадки. Из нескольких вариантов, предложенных жителями, было выбрано одно. По результатам голосования новый спортивный зал в Малом Минусе теперь будет носить название «Енисей».

В здании расположены спортивный зал размером, раздевалки, душевые, зрительская галерея, медицинские кабинеты, комната для инвентаря, гардероб, административные и другие помещения.
    Работы по строительству были выполнены ООО «СК «Титан» (Красноярск).
    Стоимость спортивного объекта составляет 171 746 808 рублей.